Bologna, 7-11 Novembre 2018 Esposizione Internazionale di Macchine
per l'Agricoltura e il Giardinaggio

Contatti

Segreteria Organizzativa

Marco Acerbi (Responsabile)
@: marco.acerbi@federunacoma.it
T: +39 06 432981

Claudia Coderoni T: +39 06 43298296
Davide Gallarate T: +39 06 43298245
Annamaria Lucidi T: +39 06 43298242
Andrea Romeo T: +39 06 43298243
Franca Zaro T: +39 06 43298240
@: eima@federunacoma.it


Ufficio Stampa

Girolamo Rossi (Responsabile)
@: ufficio.stampa@federunacoma.it
T: +39 06 432981

Emanuele Bredice
@: emanuele.bredice@federunacoma.it
T: +39 06 43298254

Patrizia Menicucci
@: ufficio.stampa@federunacoma.it
T: +39 06 43298253


Organizzazione delegazioni estere

Patrizia Conti (Responsabile)
@: patrizia.conti@federunacoma.it
T: +39 06 432981

Alessio Nanni
@: alessio.nanni@federunacoma.it
T: +39 06 43298277

Annarita Natali
@: annarita.natali@federunacoma.it
T: +39 051 6333957

Santa Lamorgese (desk FederUnacoma c/o ICE-Agenzia)
@ s.lamorgese.unacoma@ice.it
T. +39 06 59926788


Richiesta informazioni

E’ possibile inviare alla Segreteria Organizzativa EIMA quesiti specifici utilizzando i format riportati di seguito: